Charity Kunstauktion der Salvatorianer

Andrea Bischof, „Band #2“, 2022, Öl auf Leinwand, 50 x 50 cm, signiert © Salvatorianer

Sommerrefektorium

Habsburgergasse 12, 1010 Wien
Österreich

Zurück

Charity Kunstauktion der
S A L V A T O R I A N E R

Online, von Mittwoch, 4. September (10.00) bis Mittwoch, 18. September 2024 (17.00)

ONLINE - AUKTION UNTER

Dorotheum Instagram

In diesem Herbst laden die Salvatorianer zum bereits 10. Mal zu einer Charity-Kunstauktion. Der gesamte Erlös kommt zwei Sozialprojekten zugute. 50 ausgewählte Kunstwerke kommen am Mittwoch, den 18. September 2024 online unter den Hammer. All jene, die sich schon vor dem Auktionsabend ein persönliches Bild machen möchten, können die herausragenden Arbeiten von Sonntag, 15. September bis Dienstag, 17. September, im Sommerrefektorium des Klosters St. Michael in der Wiener Innenstadt besichtigen.

E I N L A D U N G   Z U R   V O R B E S I C H T I G U N G
Sommerrefektorium in Wien St. Michael, Habsburgergasse 12

Sonntag, 15. September 2024, 11 bis 19 Uhr
Montag, 16. September 2024, 13 bis 19 Uhr
Dienstag, 17. September 2024, 8 bis 14 Uhr

A U S K U N F T   U N D   K A T A L O G B E S T E L L U N G

Lukas Korosec · charity@salvatorianer.at · 0676 533 46 80

Charity Kunstauktion 2024, Salvatorianer

Die Salvatorianer dankt allen teilnehmen Künstler: innen sowie ihren Sponsoren

Charity Kunstauktion der Salvatorianer, Sponsoren 2024

Newsletter

Der PARNASS Newsletter informiert Sie immer über die aktuellsten Kunstthemen: